Текущий раздел : / Воспитание и дополнительное образование детей / Достижения учащихся /

На ковре юные борцы
07.04.2015 12:24

На призы первого чемпиона

вооруженных сил СССР из якутян Тихонова М.М.

4-5 апреля 2015 года общественность и жители Намского, 1 Хомустахского и Едейского наслегов Намского улуса, друзья и ровесники отметили 50-летие первой победы из якутян в первенстве вооруженных сил СССР  и 75-летний юбилей мастера спорта СССР, своего земляка, чемпиона России среди сельских спортсменов и серебряного призера РСФСР   Тихонова Максима Максимовича.

В  открытом республиканском турнире, посвященном этим датам приняли участие более 120 юных борцов из 6 улусов и городов республики, включая такой далекий арктический улус, как Усть-Янский. В турнире попробовали свои силы около 30 воспитанников СДЮСШОРN3 в составе команды г.Якутска. В ходе двухдневных упорных соревнований, столичные борцы, воспитанники СДЮСШОРN3 вернулись с турнира с 6 чемпионами, 5 серебряными и 10 бронзовыми призерами. Чемпионами в своих весовых категориях стали следующие воспитанники СДЮСШОРN3:

1.Новосельцев Коля- 24 кг

2.Жирков Коля- 27кг

3.Дзауров Шамиль- 35 кг

4.Кубанычбек Женя- 35 кг

5.Сафин Тимур- 39 кг

6.Чердонов Ренат- 60 кг

Призерами турнира на призы победителя первенства Вооруженных сил СССР М.М.Тихонова стали воспитанники СДЮСШОРN3: Слепцов Вова-24 кг , Батыгов Амир-31 кг, Охлопков Коля-31кг,Ксенофонтов Саша-35кг, Максимов Алеша-43 кг, Иванов Проня-47кг, Сивцев Данил-47кг,Егоров Георгий-55кг,Дьяконов Артур-60кг, Григорьев Артем-65кг , Будикин Артур и Тойчубеков Ринас, оба 76 кг.

2-3 апреля в с.Майя Мегино-Кангаласского улуса прошел открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 1998-2000 года рождения памяти А.Павлова с призовым фондом 21000 рублей в каждой весовой категории:   I место - 10 000, II место-5000, III место - 3000. Команда СДЮСШОРN3 в составе 6 человек вернулась с турнира с 5 медалями. Чемпионами турнира в весовой категории 46 кг стал воспитанник СДЮСШОРN3 Жирков Саша, в весовой категории 54 кг Иванов Коля, третье  место занял наш воспитанник Гомбоев Сережа в весе 76 кг, серебряным призером турнира стал Шкулев Мичил в весовой категории 69 кг. Во время проведения соревнований состоялось чествование общественностью республики и тренерами судьи международной категории, тренера-преподавателя ДЮСШ Мегино-Кангаласского улуса Тастыгина Аркадия Николаевича с 55-летним юбилеем со дня рождения. От имени коллектива СДЮСШОРN3 поздравляем Аркадия Николаевича с 55-летним юбилеем и желаем ему крепкого здоровья и творческих успехов в работе, счастья и благополучия в семье.

В  г. Покровске 4-5 апреля состоялся ХI  Дальневосточный турнир по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный 20-летию ОАО АК "Железные дороги Якутии". На ковер турнира вышли бороться 120 юных борцов из 10 команд, в том числе сборные команды Хабаровского края и г.Тында.

Чемпионом межрегионального  дальневосточного турнира железнодорожников из воспитанников СДЮСШОРN3 стал призер России Эльшад Агаев, призерами в своих весовых категориях стали наши воспитанники Бродников Миша-38 кг, Горохов Александр-69кг, Вензель Егор-38кг, Дьяконов Слава и Гузаиров Игорь-  оба 46 кг,Ющенко Дьулустан-80 кг.

Под руководством тренеров-преподавателей Иванова Прокопия Семеновича и Никифорова Никиты Николаевича четверо воспитанников СДЮСШОРN3 приняли участие в международном турнире по вольной борьбе среди кадетов в г.Улан Батор (Монголия).

Чемпионом международного турнира в весовой категории 42 кг стал двукратный чемпион России, воспитанник СДЮСШОРN3 Иван Оконешников,  Серебряными призерами турнира стали наши воспитанники Константинов Петя (вес 50 кг) и Толмачев Максим- 76 кг.

В спорткомплексе "Модун" г.Якутска 4-5 апреля 2015 года состоялся очередной чемпионат республики по борьбе ХАПСАГАЙ на призы 17- кратного чемпиона республики Василия Гавриловича Румянцева. Тренер-преподаватель СДЮСШОРN3 Афанасьев Станислав Егорович в весовой категории свыше 80 кг среди ветеранов удостоился серебряной медали турнира.