авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Воспитанники СДЮСШОРN3 г.Якутска - победители спартакиады школьников РС(Я).
19.06.2015 14:13

С 17 по 18 июня 2015 года в спортзале УОР на высоком организационном уровне прошла  XVIII-я комплексная спартакиада среди школьников общеобразовательных организаций РС(Я) "Олимпийские надежды Якутии"  по вольной борьбе, посвященная 70-летию Победы в ВОВ, на призы серебряного призера XXI  летних Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР А.Н.Иванова с участием более 186 юных борцов из 26 улусов и городов Республики Саха (Якутия).

На состоявшейся Спартакиаде  в г.Якутске блестяще выступили воспитанники столичной школы борьбы под руководством  старшего тренера СДЮСШОРN3 Никиты Никифорова и тренеров-преподавателей Каженкина М.М, Соркомова И.И, Уйгурова В.В, Яковлева Н.Г, Кочкина И.С, Черкашина П.П. и мн. др.

Из 11 весовых категорий, разыгранных на Спартакиаде, в 6 весовых категориях первенствовали воспитанники СДЮСШОРN3.

Так, чемпионами спартакиады стали:

-Оконешников Ваня- вес, 46 кг    - Сыромятников Юра- вес 54 кг

- Марков Айкар- вес 76 кг    - Толмачев Максим- вес 85 кг

- Хариев Кемран -вес до 100 кг      - Хабаров Никита- весдо 120 кг

Бронзовым призером спартакиады в весовой категории до 58 кг стал Егор Слепцов, серебро спартакиады завоевал в весовой категории до 120 кг Вячеслав Горохов.

Сборная команда столицы из воспитанников СДЮСШОРN3 стала единоличным, бесспорным лидером с 44 баллами, на втором месте борцовская дружина Чурапчинского улуса с 50 баллами и на третье место вышла команда Мегино-Кангаласского улуса с 80 баллами, далее расположились команды Амгинского и Усть-Алданского улусов.