авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Воспитанники СДЮСШОРN3 пробуют себя в классической борьбе
14.04.2015 17:32

В спортивном зале училища Олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева 12 апреля с.г. прошло отборочное первенство РС(Я) по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 г.р. на участие в II- м этапе VII летней Спартакиады учащихся России. Чемпионами данного первенства в своих весовых категориях стали следующие воспитанники СДЮСШОРN3: Егоров Айаан до 54 кг, Тарабукин Максим до 63 кг, Шкулев Мичил до 69 кг, Гомбоев Сергей до 85 кг, Горохов Слава до 100 кг и Хабаров Никита до 120 кг. Серебряную медаль первенства в все 76 кг завоевал воспитанник СДЮСШОРN3 Марков Айкар, бронзовую медаль в этой же весовой категории завоевал наш воспитанник Сарыал Кыппыгыров. В с. Бердигестях Горного улуса 10-11 апреля с.г. прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР Павлова Ильи Васмльевича среди юношей 2005 г.р. и младше.

На ковер турнира памяти заслуженного тренера ЯАССР Павлова Ильи Васильевича в  с. Бердигестях Горного улуса вышли побороться более 120 юных борцов из Вилюйского, Горного, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского  улусов и г.Якутска. Сборная команда г.Якутска в составе 13 юных борцов под руководством нашего воспитанника-выпускника, молодого тренера-преподавателя СДЮСШОРN3 Кривошапкина Вячеслава Александровича вернулась с убедительной победой -  4-я  чемпионами и 7-ю призерами. Чемпионами турнира стали следующие воспитанники СДЮСШОРN3: Дзауров Шамиль в весе 35 кг, Вензель Егор в весовой категории 38 кг, преодолев сопротивление 10 соперников, Дьяконов Слава в весе 46 кг и Хабаров Никита в весовой категории свыше 63 кг.

Призерами турнира стали Слепцов Вова (2место в весе 24 кг), Варламов Ганя( 2 место в весе 28кг), Батыгов Амир (3 место в весе 30 кг),Сыромятников Саша (3 место в весе 38 кг), Гузаиров Игорь (2 место в весе 46 кг), Стручков Павел (2 место в весе 63 кг) и Львов Владислав (3 место в весе 63 кг).