авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Борцы столицы на Борогонском ковре.
01.04.2015 12:32

27-29 марта сего года в с.Борогонцы Усть-Алданского улуса на высоком организационном уровне прошло лично-командное первенство РС(Я) по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. памяти первого мастера спорта СССР Д.М.Данилова.

Ковер Борогонского турнира собрал около 200 юных борцов из 23 улусов и городов Республики. В ходе упорных трехдневных соревнований столичные борцы, состоящие из воспитанников СДЮСШОРN3 заняли почетное третье место, уступив борцовским командам Чурапчинского и Усть-Алданского улусов.
В весовой категории 38 кг, наш воспитанник, призер России Эльшад Агаев занял второе место, уступив чемпионский титул борцу из Вилюйского улуса Рудольфу Гоголеву. Третьим призером турнира стал воспитанник СДЮСШОРN3 Айаал Белолюбский в весовой категории 46 кг.
Бронзу турнира команде принес воспитанник СДЮСШОРN3 Аветисян Миша в весовой категории до 76 кг. Серебряным призером турнира в весовой категории 120 кг стал наш воспитанник Хабаров Никита. Это итоги первого дня соревнований.
Второй день соревнований начался с борцов весовой категории до 35 кг. В этом весе воспитанники СДЮСШОРN3 Бродников Миша и Щукин Ганя заняли соответственно второе и третье места.Бронзовые медали первенства в весовых категориях до 58 и 69 кг. завоевали наши воспитанники Стручков Павел и Азамат Ющенко.

27-28 марата с.г в спортзале СДЮСШОРN3 Федерацией борьбы РС(Я) проведен очередной чемпионат Республики по вольной борьбе среди мастеров-ветеранов на призы профессора, кандидата математических наук, ветерана спорта Алексеева Николая Кирилловича.

Чемпионате республики вышли помериться силами 52 наших мастеров- ветеранов ковра, среди которых 10 мастеров спорта СССР, 7 мастеров спорта РС(Я) и 8 кандидатов в мастера спорта СССР, семеро призеров и участников Чемпионата мира среди ветеранов. Чемпионами республики среди мастеров-ветеранов стали все руководители СДЮСШОРN3 и тренер-преподаватель Афанасьев Станислав Егорович:
Соловьев Федот Архипович, директор СДЮСШОРN3 - 63 кг в возрасте 66-70 лет
Алексеев Василий Николаевич, замдиректора по АХР- 58 кг, в возрасте 61-65 лет
Иванов Николай Петрович, замдиректора по УВР- 97кг, 56-60 лет
Афанасьев Станислав Егорович, тренер-преподаватель, 97 кг, 45-50 лет
Чемпионы и призеры награждены медалями, грамотами и сертификатами от хотничьего магазина "Охотник"

В рамках празднования мусульманского праздника НАВРУЗ, 29 марта в спортзале СДЮСШОРN3 таджикской общиной РС(Я) "Самониен" проведены соревнования по таджикской национальной борьбе "Густенгри" с участием более 500 человек, а боролись 45 мужчин и 22 юных борцов.