авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Первенство республики в честь Олимпийца!
25.03.2015 18:45

21-22 марта  с.г. в ЦСП "Триумф" прошло первенство Республики Саха (Якутия) среди юношей и девушек на призы заслуженного мастера спорта СССР, трехкратного чемпиона Мира, чемпиона Олимпийских игр Павла Павловича Пинигина, посвященная 70-летию Победы .

На ковер Первенства Республики со всех концов необъятной республики вышли помериться силами рекордное количество участников -  более 558 юных борцов в 15 весовых категориях. В ходе трехдневных упорных схваток, убедительную победу в неофициальном зачете одержала сборная команда г.Якутска, состоящая из воспитанников СДЮСШОРN3  с 6 чемпионами и 10  призерами.

На второе место с двумя чемпионами, отодвинув одного из фаворитов, сборную команду Чурапчинского улуса,вышли команды сразу трех улусов: Вилюйского, Сунтарского и Хангаласского улусов.  Из воспитанников СДЮСШОРN3 чемпионами турнира в своих весовых категориях, преодолев сопротивление всех своих многочисленных противников, стали:

Вес до 30 кг- из 60 участников чемпионское звание завоевал Сергей Собакин.

Из 65 участников в весе 32 кг первенствовал Кирилл Дорожкин.

В весовой категории 38 кг, как обычно, лидировал призер России Эльшад Агаев.

В весовой категории до 60 кг чемпионский титул уверенно завоевал Ренат Чердонов.

В весе свыше 70 кг первое место занял наш Ильин Маша.

Призерами турнира в своих весовых категориях стали следующие воспитанники СДЮСШОРN3:

Новосельцев Коля, второе место, 24 кг, Охлопков Коля, третье место, 28кг, Алексеев Айсен, второе место, 38кг, Владик Павлов,бронза турнира в весе 42 кг, Жирков Айсен, третье место,46 кг, Уйгуров Айтал, второе место в весе 50кг, Гомбоев Дима, третье место в все 50кг, Далбаев Давид, третье место, до 65 кг, Иванов Тимур, второе место в весе до 70 кг.

21-22 марта в с.Хоро Верхневилюйского улуса прошел лично-командный чемпионат РС(Я) по борьбе Хапсагай памяти почетного мастера спорта СССР П.Е.Алексеева. В весовой категории 90 кг среди ветеранов чемпионское звание завоевал Афанасьев Станислав Егорович, тренер-преподаватель СДЮСШОРN3.