авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Чемпионат по вольной борьбе среди юношей на призы Тарского.
02.03.2015 18:35

27 февраля по 1 марта 2015 года в с.Амга  прошел лично-командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе среди юношей на призы Н.Н.Тарского.  На ковер чемпионата республики вышли  216 юных борцов 1998-99 гг.р. со всех концов республики(21 команда). В ходе двухдневных бескомпромиссных схваток, сборная команда г.Якутска, состоящая, в основном, из воспитанников СДЮСШОРN3 с двумя чемпионами, с 4 серебряными и одним бронзовым призером заняла третье общекомандное место.  Практически все борцы сборной столицы выступили стабильно в своих весовых категориях, занимая призовые места. Чемпионами соревнования в своих весовых категориях стали следующие воспитанники СДЮСШОРN3:

Толмачев Максим- весовая категория до 85 кг, учащийся СОШN32

Горохов Вячеслав - весовая категория до 100кг, учащийся СОШN5

Серебряными призерами чемпионата Тарского стали воспитанники СДЮСШОРN3:

В весовой категории 46 кг из 30 участников -  Оконешников Иван.

В весовой категории 54 кг из 36 участников -Егор Слепцов, учащийся НПСОШN2

Из 23 участников в весовой категории 63 кг- Максим Тарабукин.

В весовой категории 76 кг из 16 участников -  Марков Айкар.

В вевовой категории 69кг бронзовую медаль завоевал из 16 участников Мичил Шкулев.

Воспитанник ДЮСШN5 Хариев Кемран завоевал бронзовую медаль чемпионата в весовой категории 100 кг.

На состоявшихся в ЦСП "Триумф" с 27 февраля по 1 марта с.г.  открытом республиканском турнире по борьбе "Хапсагай" на призы Министерства внутренних дел РС(Я) тренер-преподаватель Афанасьев Станислав Егорович занял второе место в весовой категории до 90 кг. среди ветеранов.