Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Успехи юных борцов
26.02.2015 18:08

Борцовские турниры ко Дню защитников Отечества.

В селе Намцы Намского улуса 21 февраля состоялся открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2002-03 гг.р, посвященный Дню защитников Отечества. На ковер республиканского турнира вышли около 140 юных борцов в составе 12 команд. Отрадно отметить, что турнире приняли участие юные борцы далеких северных улусов:Абыйского, Момского, Среднеколымского и Усть-Янского улусов.

Отлично выступили воспитанники СДЮСШОРN3 в составе сборной команды г.Якутска, завоевав 5 чемпионских званий и 5 призеров.

В весовой категории 24 кг серебряной медали турнира удостоился воспитанник СДЮСШОРN3 Слепцов Володя. В весовой категории 30 кг чемпионский титул завоевал наш воспитанник Охлопков Коля. В весовой категории 35 кг, одолев в бескомпромиссной схватке 25 юных борцов, чемпионом стал воспитанник СДЮСШОРN3 Кубанычбек Женя.

В весовой категории 46 кг бронзовую медаль завоевал Владик Павлов из нашей школы. В весовой категории 50 кг золотую и серебряную медаль завоевали воспитанники СДЮСШОРN3 Гомбоев Дима и Ноговицын Ярик соответственно.

В весовой категории 55 кг весь педъестал почета заняли воспитанники СДЮСШОРN3. Так, чемпионом стал Ренат Чердонов, на втором месте - Артур Дьяконов и на третьем месте- Айтал Уйгуров. В весовой категории 60 кг чемпионское звание завоевал воспитанник СДЮСШОРN3 Золотарев Денис.

20-21 февраля сего года состоялся открытый турнир по борьбе "Хапсагай" на призы ГБУ РЦНВС им.В.Манчаары, посвященный ко Дню защитника Отечества среди юношей 2000-2002 годов рождения.

В весовой категории 40 кг чемпионом стал воспитанник СДЮСШОРN3, призер России Агаев Эльшад, бронзовым призером стал в этой же весовой категории стал другой наш воспитанник Миша Бродников. Воспитанник СДЮСШОРN3 Дьяконов Слава стал чемпионом в весовой категории 45 кг. В весовой категории свыше 70 кг чемпионский титул завоевал наш воспитанник Уйусхан Шелковников.

Первенство Дальнего Востока!

13-15 февраля с.г.в г.Хабаровске прошло первенство ДВФО по вольной борьбе среди юниоров 1995-1997 годов рождения с завоевыванием путевки к  первенству России. В составе сборной команды Республики в первенстве ДВФО приняли участие воспитанники СДЮСШОРN3 Вензель Афанасий, Потапов Егор, Соркомов Эрхаан и Афанасий Афанасьев. В весовой категории 50 кг Вензель Афанасий занял I место и завоевал путевку к первенству России. В этой же категории Егор Потапов занял третье место. Эрхаан Соркомов в весовой категории 60 кг  завоевал бронзовую медаль первенства ДВФО.