Управление образования г. Якутска

авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

VIII - й открытый республиканский турнир Керемясова В.П. по вольной борьбе среди юношей 1998-99 г.р,
19.01.2015 18:05

Администрация пригородного поселка Тулагино и МОБУ ДОД СДЮСШОРN3 15-17 января  с.г. провели  VIII - й открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1998-99 ггр,  посвященный 55-летию мастера спорта СССР, чемпиона России, заслуженного работника ФКиС РФ, заслуженного тренера РС(Я) Керемясова Валерия Петровича. На ковер республиканского турнира вышли более 145 юных борцов г.Якутска, улусов и городов республики. В ходе двухдневных упорных соревнований определились победители по весовым категориям.

В весовой категории 42 кг из 11 участников чемпионом стал учащийся УОР Ефимов Прокопий, на втором и третьем местах вышли борцы Чурапчинского улуса Федоров Андрей и Егоров Сергей соответственно. В весовой категории 46 кг из 18 участников безусловным лидером стал двукратный чемпион России, воспитанник СДЮСШОРN3 Иван Оконешников, на втором месте представитель Чурапчинского улуса Константин Капрынов, на третьем месте - Попов Нюргустан из УОР. В весовой категории до 50 кг из 22 участников чемпионское звание завоевал Кычкин Георгий, воспитанник УОР, на втором месте борец из Чурапчинского улуса Яковлев Быйаман, бронзовым призером стал представитель Сунтарского улуса Петров Игорь. В весовой категории до 54 кг из 29 участников чемпионом стал Константинов Петр, воспитанник СДЮСШОРN3, серебряным призером стал Копылов Петр, борец из Мегино-Кангаласского улуса, на третье место вышел учащийся УОР Тотонов Дьулус.

В весовой категории до 58 кг из 19 участников чемпионом стал Иван Воронин, учащийся УОР, на втором месте Павлов Яков из Чурапчи, на третьем месте-Судинов Валентин, учащийся УОР. В весовой категории до 63 кг из 17 борцов чемпионский титул завоевал Артур Константинов из Чурапчинского улуса, на втором месте борец из этого же улуса Христофор Потапов, на третьем месте- Роман Михайлов из УОР. В весовой категории до 69 кг из 10 участников чемпионское звание завоевал Егор Захаров, учащийся УОР, вторым призером стал воспитанник СДЮСШОРN3 Мичил Шкулев. В весовой категории до 76 кг из 8 участников чемпионом стал борец из Чурапчинского улуса Попов Стив, на втором месте Ефимов Алексей из Амгинского улуса, на третьем месте- Айкар Марков, воспитанник СДЮСШОРN3 г.Якутска. В весовой категории до 85 кг чемпионом стал Максим Толмачев, воспитанник СДЮСШОРN3, на втором месте-представитель Чурапчинского улуса Жендринский Александр, на третьем месте- Аронов Андрей, юный борей из Мирнинского улуса. В весовой категории до 85 кг чемпионское звание завоевал Вячеслав Горохов, воспитанник СДЮСШОРN3, на втором месте- Иван Борисов из Мегино-Кангаласского улуса, на третьем месте- представитель Чурапчинского улуса Нюргун Диодоров. Все чемпионы и призеры по весовым категориям награждены медалями, дипломами и ценными призами. Организаторы турнира выражают искреннюю благодарность спонсорам турнира:

- Председателю Городского собрания А.А.Саввинову

-ОАО "Саханефтегазсбыт" (Никитин И.Ю.)

-Администрациям с.Тулагино (гл.Лебедев А.П.)

- Тулагинской СОШ (дир. Иванова П.С.)

-ТЦ "Строительный рынок"

-ООО "Колми" (Румянцев Н.И.)

-ИП Матвеев М.М.

-воспитанникам Керемясова В.П. В.Андрееву и В.Петрову

В рамках подготовки спортсменов к первенствам России 43 воспитанника СДЮСШОРN3 прошли учебно-тренировочные сборы в училище Олимпийского резерва.