Управление образования г. Якутска

авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Итоги открытого турнира по вольной борьбе на призы Управы "Строительный округ", посвященного памяти заслуженного тренера России В.Д.Попова среди юношей 2002-2003 г.р.
01.12.2014 17:13

На высоком организационном уровне 29-30 ноября с.г, в спортзале  СДЮСШОРN3 прошел  традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе на призы Управы "Строительный округ", посвященный памяти заслуженного тренера России В.Д.Попова среди юношей 2002-2003  годов рождения.

Организаторами турнира выступили Управа округа "Строительный" (глава Управы, мастер спорта по вольной борьбе  Сорочан Виталий Алексеевич) и МОБУ ДОД "СДЮСШОРN3" (директор Соловьев Федот Архипович).

На ковер открытого турнира вышли более 230 юных борцов из 15 команд, представляющих г.Якутск и 11 улусов. Отрадно, что в нынешнем турнире приняли участие юные борцы из отдаленных Томпонского и Нюрбинского улусов.

В ходе двухдневных жарких схваток на ковре из 15 весовых категорий в семи чемпионами турнира стали воспитанники МОБУ ДОД СДЮСШОРN3 ГО "город Якутск", также чемпионские звания завоевали юные борцы, воспитанники ДЮСШ Усть-Алданского, Верхне-Вилюйского, Хангаласского, Верхоянского, Таттинского и Томпонского улусов, а также ДЮСШN5 г.Якутска.

Из воспитанников СДЮСШОРN3 чемпионами турнира стали: Новосельцев Коля в весе 24 кг из 10 участников, в весе 30 кг первенствовал Собакин Сергей из 24 участников, в весовой категории 35 кг чемпионом стал Эльшад Агаев, в весе 38 кг из 32 участников первенствовал Айсен Алексеев, в весовой категории 42 кг чемпионское звание завоевал Павлов Владик, в весе 50 кг первенствовал Дима Гомбоев, в весовой категории 60кг первое место завоевал Ринат Чердонов, в весе 70 кг чемпионом стал Денис Золотарев. Из других улусов первенствовали : Черемкин Женя, воспитанник Усть-Алданского ДЮСШ, Адамов Петр, представитель Хангаласского улуса,Яковлев Витя, воспитанник ДЮСШ5 в весовой категории 32 кг, одолев сопротивление 33 юных борцов, в весе 46 кг первенствовал уроженец Верхневилюйского улуса Афанасий Дмитриев, в весе 55 кг первенствовал воспитанник Таттинской ДЮСШ Григорий Попов, в весовой категории 65 кг чемпионом стал представитель Хангаласского улуса Иванов Данил, в весе свыше 70 кг чемпионом стал уроженец Томпонского улуса Рамазанов Мубарек.  Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами МКУ "Управа Строительный округ" ГО "г.Якутск" (рук.Сорочан В.А.) .

Необходимо отметить, что глава Управы "Строительный округ", мастер спорта по вольной борьбе Сорочан Виталий Алексеевич ежегодно, на высоком организационном уровне проводит данный открытый республиканский турнир и потому с каждым годом количество и география участников турнира увеличивается.