Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Воспитанник СДЮСШОРN3 Агаев Эльшад -призер первенства России по вольной борьбе
22.10.2014 16:52

На ковре-воспитанники СДЮСШОРN3

С 16 по 19 октября с.г. в г. Бердск Новосибирской области прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения. Воспитанник СДЮСШОРN3 Агаев Эльшад занял второе место в весовой категории до 32 кг из 21 участника. В первом круге Эльшад со счетом 10 - 0 выиграл у представителя Бурятии, во втором круге, выиграл 8 - 0 у представителя Республики Хакассия, в полуфинале выиграл со счетом 11 - 0 Илларионова Дмитрия, представителя Республики Саха (Якутия). В финале по баллам проиграл представителю Краснодарского края. Надо отметить, что Агаев Эльшад 2002 года рождения и на равных боролся с юными борцами, которые старше его на два или три года, тем самым сделал серьезную заявку на лидерство в этой возрастной группе юношей.

Неплохие результаты показали воспитанники СДЮСШОРN3 на прошедшем 16-17 октября XV открытом турнире ГБОУ РС(Я) "Училище Олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева" по вольной борьбе. По сути это было неофициальное первенство РС(Я) по данному возрасту. Принимали участие практически все сильнейшие борцы республики в отдельных весовых категориях, в том числе серебряный призер Чемпионата мира сего года Мичил Заморщиков из Чурапчинского улуса, многие чемпионы и призеры России. В весовой категории 46 кг. воспитанник СДЮСШОРN3 Иван Оконешников, прошлогодний чемпион России, занял второе место, в весовой категории 54 кг. сразу два воспитанника стали призерами турнира, так Вензель Афанасий завоевал серебро турнира, а бронза досталась воспитаннику Петру Константинову, призеру России нынешнего года. Выпускник СДЮСШОРN3 Егор Потапов в весовой категории 58кг. занял второе место. В весовой категории 76 кг. воспитанник СДЮСШОРN3 Афанасий Афанасьев завоевал чемпионское звание. В весовой категории 87 кг лидировали наши воспитанники Валеев Никита, второй призер чемпионата мира по пляжной борьбе - чемпион, второе место - Максим Толмачев. В весовой категории свыше 87 кг чемпионское звание завоевал воспитанник СДЮСШОРN3 Вячеслав Горохов.