авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Очередной открытый турнир по вольной борьбе среди юношей младшего возраста
06.05.2014 10:32

Предприниматель, в прошлом известный борец вольного стиля,  мастер спорта СССР, серебряный призер России 1988 года, чемпион и призер ЦС ДСО "Спартак" среди  молодежи и взрослых, второй призер зоны Дальнего Востока и Сибири, второй призер Универсиады России, чемпион и четырехкратный II призер первенства РС(Я) на призы Н.Н.Тарского Владимир Владимирович Винокуров организовал и провел очередной  открытый  турнир по вольной борьбе среди юношей младшего возраста.

Первая действенная помощь была оказана Владимиром Винокуровым, когда он на свои средства построил уютный благоустроенный зал на один ковер несколько лет назад по адресу Ойунского 8/2 и открыл школу борьбы Владимира Винокурова, предоставив детям возможность заниматься любимым видом спорта.

Есть определенные результаты воспитанников на различных соревнованиях от этого зала-школы борьбы Владимира Винокурова.

Как обычно, в таких случаях все расходы по проведению соревнований принимает проводящая организация. В основном на призы идет определенная сумма, в среднем от 30 000 до 40 000 рублей.

Для развития вольной борьбы в нашем городе это действенная помощь.

03-04  мая  2014 года в спортивном зале СДЮСШОРN3 прошел очередной открытый республиканский турнир  по вольной борьбе на призы Школы борьбы В.В. Винокурова среди юношей 2002г.р. и 2003 г.р. и младше, на котором были представлены  108  юных борцов в составе 11 команд, в том числе представители с. Немегюнцы Хангаласского улуса, с. Магарасс Горного улуса, юные борцы Вилюйского улуса, остальные команды г.Якутска.

Среди юношей 2002 г.р:

в весовой категории 35 кг. воспитанник Школы борьбы В.Винокурова Максим Горохов завоевал серебряную медаль турнира. В весовой категории 39 кг. второе место занял Уруйдаан Афанасьев из этой же школы борьбы. В весовой категории 43 кг воспитанник СДЮСШОРN3 Иванов Прокопий завоевал бронзовую медаль. В весовой категории 47 кг чемпионское звание завоевал воспитанник СДЮСШОРN3 Давид Гомбоев. В весовой категории 52 кг первенствовал Айтал Дьяконов из СДЮСШОРN3,  на втором месте Никитин Юлиан и на третьем месте Уйгуров Айтал, оба из Школы борьбы В.Винокурова. В весовой категории св.52 кг чемпионское звание завоевал Ильин Саша из Школы борьбы В.Винокурова, на втором месте Копырин Слава (СОШ33) и на третьем месте Шестаков Давид (СДЮСШОРN3).

Среди юношей 2003 г.р. и младше:

в весовой категории 26 кг из 21 юных борцов чемпионское звание завоевал воспитанник СДЮСШОРN3 Жирков Коля, на втором и третьем местах воспитанники Вилюйской ДЮСШ Никитин Айтал и Нюрбинцев Дархан. В весовой категории 30 кг первенствовал воспитанник СДЮСШОРN3 Мекюрдянов Руслан, одолев 26 соперников-юных борцов. На втором месте Яковлев Витя (ДЮСШN5), на третьем месте- Батыгов Амир (СДЮСШОРN3). В весовой категории 34 кг весь педъестал почета заняли воспитанники СДЮСШОРN3: 1 место- Кубанычбек Женя, 2 место-Ксенофонтов Саша, 3 место-Дзауров Шамиль. В весовой категории 38 кг чемпионом стал Сафин Тимур (СОШN33), на втором месте-Черемкин Артем (СОШN33) и на третьем месте-Болтунов Витя из ШВВ.  В весовой категории 43 кг чемпионское звание завоевал Жирков Айсен из Тулагинской СОШ, на втором месте Баишев Артем (СДЮСШОРN3) и на третьем месте- Андрей Данилов (Динамо) В весовой категории 50 кг чемпионом стал воспитанник СДЮСШОРN3 Долбаев Давид, на втором месте- Аммосов Артем из ШВВ и на третьем месте- Махаров Давид (Тулагино).