авторизация карта сайта контакты
Текущий раздел : / Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания /

Апрельские турниры воспитанников СДЮСШОРN3
29.04.2014 13:18

4-5 апреля с.г. в с. Майя Мегино-Кангаласского улуса прошло лично-командное первенство Республики по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения памяти Д.М.Данилова. На ковер турнира вышли бороться более 110 юных борцов. В результате двухдневных упорных схваток, в неофициальном командном зачете на первое место выщла сборная Чурапчинского улуса с 151 баллами, на втором месте со 143 баллами сборная команда Мегино-Кангаласского улуса, на третьем месте со 138 баллами команда г.Якутска, далее в турнирной таблице расположились амгинцы, сунтарцы и намские борцы. Из сборной г.Якутска чемпионами стали Чурин Дима (СДЮСШОРN3), Иванов Коля СДЮСШОРN3, вторыми призерами стали Ефим Протопопов (ДЮСШN5), Бродников Миша (СДЮСШОРN3), бронзовыми призерами турнира стали воспитанники СДЮСШОРN3 Тимофеев Федя, Щукин Ганя, Борисов Дьулус и Охлопков Айаал.

13 апреля в с. Качикатцы Хангаласского улуса состоялся республиканский турнир по вольной борьбе на призы Ю.Н.Макарова среди юношей 2001-2002 г.р. и 2003 г.р. Всего на ковер турнира вышли 86 юных борцов. В командном зачете 1 место с 4 золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями вышла сборная города Якутска, на втором месте сборная Мегино-Кангаласского улуса, на третьем призовом месте- борцы Хангаласского улуса. Представителем команды г.Якутска ездил тренер-преподаватель СДЮСШОРN3, отличник народного образования РСФСР Черкашин Егор Иннокентьевич.

12-13 апреля с.г. в с.Бэйдингэ Усть-Алданского улуса прошел республиканский турнир по вольной борьбе на призы МСМК Охлопкова Е.Н.и Пантилова И.П. среди юношей 2001-2002 г.р. и 1999-2000 г.р. На ковре турнира в составе 8 команд выступили 185 юных борцов. Необходимо, как положительный момент отметить участие сборных команд таких далеких северных районов - Анабарского и Усть-Янского улусов. Чемпионами турнира стали наши воспитанники Вензель Гоша, Ильин Саша, Хабаров Никита, вторыми призерами стали Бродников Миша, Сыромятников Саша, Сергеев Миша, Васильев Эдик, бронзовыми призерами стали Шелковников Уйусхан и Уйгуров Айаал.

19-20 апреля в с.Хатассы проведено открытое первенство по вольной борьбе ДЮСШN7, посвященное 60-летию первого мастера спорта СССР из жителей с.Хатассы А.В.Мокрощупова. Из воспитанников СДЮСШОРN3 чемпионами первенства стали Новосельцев Коля, Орлов Женя, Шахурдин Сергей, Яковлев Витя и Долбаев Давид, призерами первенства стали Ноев Андрей, Жирков Коля, Кубанычбек Женя, Мекюрдянов Руслан, Босиков Артем.

В этих же числах в спортивном зале СВФУ прошло традиционное открытое первенство ДЮСШN5. Воспитанники СДЮСШОРN3 завоевали 12 медалей, в том числе 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Чемпионами первенства стали наши воспитанники Мекюрдянов Руслан, Эльшад Агаев, Дьяконов Слава, Протопопов Егор, Иргит Айрат. Серебряных медалей первенства удостоились Новосельцев Коля, Шахурдин Сергей, Яковлев Витя, Бродников Миша Татаринов Женя.

25 апреля в спортзале СДЮСШОРN3 проведен открытый республиканский турнир на призы ГБОУ "Якутская кадетская школа интернат" с участием 7 команд и  80 юных борцов.

В весовой категории 35 кг. из 9 участников чемпионом стал Вензель Гоша, на втором месте Сыромятников Саша из этой же школы, на третьих местах Петров Айсен из ЯКШИ и Никифоров Толя из команды Вилюйска.

В весовой категории 38 кг из 7 участников первое место завоевал Миша Новгородов (СДЮСШОРN3), второе место-Сивцев Давид (Динамо), третьи места разделили Петров Айсен (ЯКШИ) и Горохов Дьулус (СДЮСШОРN3). В весовой категории 46 кг. из 15 участников чемпионом стал Татаринов Женя (СДЮСШОР3), на втором месте Константинов Ваня из той же школы, на третьем месте- воспитанники ЯКШИ Стручков Костя и Сташков Савелий. В весовой категории 50 кг из 8 участников чемпионом стал воспитанник ЯКШИ Яковлев Кеша, на втором месте Белолюбский Саша из ЯКШИ, На третьем месте- Можаров Юра (СДЮСШОР3) и Иванов Сергей (ЯКШИ). В весовой категории 54 кг чемпионом стал Алексеев Витя (СДЮСШОР3), на втором месте-Винокуров Миша (ЯКШИ), на третьем местах - Попов Коля(СДЮСШОР3) и Илинбек Уулу Жетиген (Динамо). В весе 57 кг чемпионом стал Слепцов Егор (СДЮСШОР3), на втором месте Тарабукин Максим (СДЮСШОР3), на третьем месте воспитанники ЯКШИ Какуркин Юра и Веревкин Владислав. В весовой категории 61 кг. весь педъестал почета заняли воспитанники ЯКШИ- на первом месте-Заболоцкий Василий, на втором месте Макаров Павел, на третьем месте- Степанов Богдан и Васильев Айсен. В весовой категории 65 кг. чемпионское звание завоевал Ньургун Томский (ЯКШИ), на втором месте Перцев Вадим (ЯКШИ), на третьем месте- Охлопков Алексей (СДЮСШОР3) и Тартыкынов Руслан (ЯКШИ). В весовой категории 76 кг. чемпионом турнира стал Толмачев Максим (СДЮСШОР3), на втором месте- Афанасий Афанасьев (СДЮСШОР3), на третьем месте Гундарев Сергей (ЯКШИ) и Харитонов Евгений (Тулагино).

26 апреля с.г. в спортзале СДЮСШОРN3 прошел открытый республиканский турнир среди юношей 2002г.р. и 2003-2005 г.р. на призы Управы "Центральный округ", посвященный Дню республики Саха (Якутия). В турнире приняли участие 11 команд в составе 137 юных борцов. В турнире приняли участие команды близлежащих Вилюйского, Горного, Намского и Хангаласского улусов, а также команды г.Якутска по отдельным командам. В весовой категории 23 кг. из 13 участников чемпионом стал воспитанник СДЮСШОР3 Новосельцев Коля, на втором месте Винокуров Дима из Вилюйска, на третьем месте Антон Яковлев из Намска и Ноев Андрей (СДЮСШОР3). В весовой категории 26 кг. из 18 участников чемпионом турнира стал Душекеев Эмир из Покровска, на втором месте Жирков Коля (СДЮСШОР3), на третьем месте Сухарев Саша (ДЮСШ5 и Игорь Колодезников из Хатасс. В Весе до 29 кг чемпионом стал Батыков Амир (СДЮСШОР3), на втором месте-Моксунов Арчын из Намцев, на третьем месте Степанов Петя (СОШ33) и Дорофеев Кирилл (Намцы). В весовой категории 30 кг. из 24 участников чемпионское звание завоевал Руслан Мекюрдянов (СДЮСШОР3), на втором месте Яковлев Витя (ДЮСШ5), на третьем месте Дзауров Шамиль (СДЮСШОР3) и Наумов Марат (СОШN33). В весовой категории 33 кг. чемпионом турнира стал Стас Стручков (ДЮСШ5), на втором месте-Новосельцев Вова (СДЮСШОР3), на третьем месте- Петров Дьулусхан(Намцы) и Беляев Уйгун (СДЮСШОР3). В весовой категории 34 кг. из 24 участников чемпионом стал Кубанычбек Женя (СДЮСШОР3), на 2 месте Поскачин Эрсан (Покровск), на третьем месте Зинов Вова (СОШ33) и Васильев Вова (Вилюйск). В весе до 39 кг первенствовал Эдгар Кудаисов из с.Магарас Горного улуса, на 2 месте - Сивцев Данил (Динамо), на третьем месте воспитанники СДЮСШОР3 Иванов Проня  и Баишев Артем. В весовой категории 40 кг первенствовал Жирков Айсен (Тулагино), на 2 месте Захаров Вова (Покровск), на третьем месте Черемкин Артем (СОШ33) и Сафин Тимур (СОШ33). В весе до 46 кг. чемпионом стал Гомбоев Дима (СДЮСШОР3),  на 2 месте Лугинов Афоня из команды "Эрэл-Надежда", на третьем месте Уйгуров Айтал (СДЮСШОР3) и Корякмн Сандал (Немюгюнцы).В весовой категории до 54 кг все призовые места заняли воспитанники СДЮСШОР3: 1 место-Чердонов Ренат, на 2 месте-Дьяконов Артур, на 3 месте-МРДьян Карэн. В весе св.54кг -Иванов Данил(Покровск) -1 место, Ильин Саша (ШВВ)-2 место и Ильин Максим(Покровск)- 3 место.В весе до 56 кг чемпионом стал Оюн Дожима (СОШ33), на 2 месте -Федотов Эмодий(Хатасс), на третьем месте-Долбаев Давид (ШВВ) и Григорьев Дьулустан (СОШ33). В весе св.56 кг первенствовал Копырин Слава(СОШ33), на 2 месте-Шестаков Давид(СДЮСШОР3), на третьем месте Дедюхин Вова (СОШ33) и Макаров Богдан (Тулагино). Администрация и тренерский коллектив выражают глубокую признательность и благодарность руководителю Управы "Центральный округ" за организацию и проведение прекрасного праздника спорта.